Спорт «Зауралье» начало последнюю выездную серию игр турнира с поражения в Москве

«Зауралье» начало последнюю выездную серию игр турнира с поражения в Москве

Курганские хоккеисты уступили «Звезде» со счётом 3:1

Поразить ворота «Звезды» зауральцы смогли только один раз

Накануне вечером хоккеисты «Зауралья» открыли последнюю выездную серию игр турнира «Кубок Шёлкового пути» матчем со «Звездой» в Москве. В первом периоде курганские хоккеисты пытались завладеть инициативой. Денис Сандер оказался один перед воротами соперника, но одолеть вратаря хозяев встречи не смог. С этого момента инициатива перешла к «Звезде». На 15-й минуте в ворота «Зауралья» влетела первая шайба. Сравнять счёт курганские хоккеисты смогли только в конце второй двадцатиминутки — Иван Гуляев нанес бросок от синей линии, шайба влетела в ближний угол.

В третьем периоде обе команды были осторожны в обороне. Но одна из затяжных атак «Звезды» закончилась голом. После пропущенной шайбы курганские хоккеисты пошли в атаку, но сравнять счёт не удавалось. В самом конце встречи «Зауралье» выпустило шестого полевого игрока, но риск не оправдался — «Звезда» забила в пустые ворота. Со льда команды уходили со счетом 3:1 в пользу хозяев игры.

— К сожалению, не смогли реализовать те моменты, которые создали во втором периоде, играя в большинстве. Не удалось сыграть более позитивно в завершении атак, пытались спасти матч, но пропустили в пустые ворота, — оценил в послематчевом комментарии пресс-службе хоккейного клуба игру команды главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов.

«Зауралье» занимает десятую строчку турнирной таблицы. Следующую выездную игру хоккеисты проведут 6 февраля в Воскресенске против «Химика».

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники»