Спорт В выходные в Шадринске пройдет один из финалов личного чемпионата мира по ледовому спидвею

В выходные в Шадринске пройдет один из финалов личного чемпионата мира по ледовому спидвею

Заезды начнутся в 13 часов на стадионе «Торпедо»

Соревнования мирового уровня по мотогонкам на льду Шадринск примет в третий раз

В эти выходные, 9 и 10 февраля, в Шадринске пройдёт финал № 2 личного чемпионата мира по мотогонкам на льду FIM Ice Speedway Gladiators 2019 года. Шадринск — единственный российский город, принимающий финал личного чемпионата мира по ледовому спидвею. В чемпионате в этом году участвуют 18 гонщиков из России, Казахстана, Германии, Австрии и Швеции.

FIM Ice Speedway Gladiators состоит из пяти финалов. Первый проходил 2 и 3 февраля в Казахстане. По его итогам лидирует российский гонщик Даниил Иванов, он набрал 38 очков. Выступающий за Шадринск Дмитрий Колтаков пока находится на четвертой строке турнирной таблицы. В его копилке 31 очко.

— Шадринск в третий раз станет местом проведения мировых состязаний по мотогонкам на льду. В феврале 2017-го стадион «Торпедо» был выбран для одного из этапов личного чемпионата, в феврале 2018-го город принимал сильнейшие команды планеты, — сообщает пресс-служба администрации Шадринска.

В Шадринске соревнования пройдут на стадионе «Торпедо». Начало заездов в 13 часов. Билеты можно купить в кассе стадиона, в дни соревнований будут организованы дополнительные точки продажи. Взрослый билет стоит 400 рублей, детский — 100 рублей. При покупке двух билетов болельщикам бесплатно подарят программу соревнований.

После Шадринска спортсменов ждет еще три финала. Они пройдут в марте в Берлине и Нидерландах.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем