RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Зауралье» открыло победой над «Химиком» серию игр плей-офф

«Зауралье» открыло победой над «Химиком» серию игр плей-офф

Командам предстоит встретиться на льду еще два раза

Команды выступали на равных

Накануне в Ледовом дворце спорта имени Н. В. Парышева состоялся первый матч 1/8 финала Кубка Петрова. На домашнем льду «Зауралье» принимало воскресенский «Химик». В регулярном чемпионате эти команды заняли восьмое и девятое места соответственно. По игре это чувствовалось — с первых минут встречи команды показали, что они способны играть на равных. В первом периоде счет открыть не удалось. Вторая двадцатиминутка началась с атаки зауральский хоккеистов. Она закончилась голом Дениса Цыганова.

— Вышли на игру и очень нервничали парни. Но потом мы забили свою шайбу, удержали свое минимальное преимущество. Волнение присутствовало, такой скользкий счет был. Одна пропущенная шайба, и был бы овертайм, что уже опасно. Лучше сразу выиграть и спокойно идти отдыхать, — поделился с пресс-службой «Зауралья» впечатлениями от игры защитник курганской команды Марк Янчевский.

«Химик» сразу же попытался отыграться и даже забросил шайбу в ворота «Зауралья». Но после видеопросмотра судьи решили этот гол не засчитывать. Счет на табло остался 1:0. Изменить его не удалось уже до конца встречи.

— Сегодня с обеих сторон было много непроизвольных ошибок, которые, я считаю, идут от нервов, перенастроя. У кого-то еще нет опыта игры в плей-офф — в нашей команде много таких ребят, и они сделали такие ошибки, которых в регулярном чемпионате не было. Видимо, сказалось волнение, но нам повезло чуть больше. Идем дальше, серия продолжается, — прокомментировал игру команды пресс-службе клуба главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов.

Серию игр «Зауралье» продолжит уже сегодня. В 18:30 они вновь встречаются с «Химиком» на домашнем льду.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем