Спорт Зауральские тяжелоатлеты завоевали медали первенства России среди юниоров

Зауральские тяжелоатлеты завоевали медали первенства России среди юниоров

Курганскую область представляли спортсмены из Кургана и Шадринска

Алёна Синцова тренируется под руководством Юрия Терещенко

Зауральские тяжелоатлеты завоевали две медали на первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет. Оно проходило во Владимире с 16 по 21 апреля. Турнир проводился в десяти весовых категориях.

— В первенстве приняли участие около 250 спортсменов из 50 регионов России. Курганскую область представили спортсмены Кургана и Шадринска, — сообщают в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Курганской области.

Александр Кибанов тренируется в Шадринске под руководством Дмитрия Смирнова

Золото соревнований в категории до 102 килограммов завоевал шадринец — мастер спорта Александр Кибанов. В сумме двоеборья его результат составил 364 килограмма (165 килограммов рывок и 199 килограммов толчок). Александр тренируется под руководством Дмитрия Смирнова.

В весовой категории до 87 килограммов серебро взяла Алёна Синцова. Девушка подняла 70 килограммов в рывке и 93 килограмма в толчке. Алёна тренируется по руководством Юрия Терещенко и учится в Курганском училище олимпийского резерва.