Спорт Допрыгались! Впервые в Кургане любители прыжков на батуте соберутся на турнир

Допрыгались! Впервые в Кургане любители прыжков на батуте соберутся на турнир

Зрителей ожидает захватывающее зрелище

Будет всё: от двойного сальто до горизонтальных винтов

В Кургане пройдет турнир по прыжкам на батуте в любительской и средней лиге. Это уникальные для города состязания, они состоятся в городе впервые. Пройдут 16 мая на батутной арене Flip&JumpPark в ТРЦ «РИО». Начало в 17:00.

Как рассказали нам организаторы состязаний, уже заявилось 11 участников. Их возраст от 12 до 26 лет. Два самых юных прыгуна — ученики батутного парка «Высота», один — батутного парка FlipJump, все остальные — самоучки. Но те, кто освоил технику прыжков сам, в уровне мастерства не уступают участникам, прошедшим через тренировки, говорят организаторы.

Состязания обещают быть зрелищными. Можно будет увидеть такие элементы, как двойные сальто, внеосевые вращения, горизонтальные винты, будет много интересных связок, рассказали устроители турнира.

Судить соревнования будет один мастер спорта по акробатике, а также пять независимых судей. Это люди, сами занимающиеся данным видом спорта.

В соревнованиях будет три этапа. Победитель получит сертификат на 10 посещений. За второе место полагается сертификат на восемь посещений, за третье место сертификат на шесть посещений.

Все остальные тоже не останутся без поощрения.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем