Спорт «Зауралье» стало пятикратным победителем предсезонного турнира памяти Николая Парышева

«Зауралье» стало пятикратным победителем предсезонного турнира памяти Николая Парышева

Накануне курганская дружина всухую разгромила тюменский «Рубин»

В последнем матче турнира «Зауралье» всухую разбило соперника

Накануне, 8 августа, в Кургане матчем «Зауралье» — «Рубин» завершился предсезонный турнир по хоккею имени Николая Парышева.

Первую шайбу в ворота тюменской команды игроки «Зауралья» смогли забросить спустя всего три минуты после начала игры. Прямым броском от синей линии ворота «Рубина» поразил Артем Икамацких. На восьмой минуте встречи Илья Авраменко с передачи Егора Коробкина увеличил отрыв до двух голов.

Увеличить отрыв мог Алексей Глущенко, но его гол не засчитали арбитры — нападающий залез в площадь ворот соперника. Второй период счет на табло не изменил. Третий игровой отрезок запомнится зрителям кулачным поединком между Павлом Фильченковым и Андреем Безносовым.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Зауралья». Курганская хоккейная дружина в пятый раз стала победителем предсезонного турнира имени Николая Парышева.

— Команда выполняет то, что мы планировали. Мы готовились к турниру, но не в том плане, что снижали нагрузки или что-то еще. Турнир был запланирован как часть нагрузки на предсезонный период. Многие сыграли по три матча, и некоторым возрастным ребятам пришлось особенно тяжело. Тройка Шутов — Гарифулин — Черников очень много играла в большинстве и меньшинстве. Хорошо, что молодые поддержали. Видно, что ребята, которые были в тени в прошлом сезоне, сегодня выходят на ведущие роли, — прокомментировал пресс-службе хоккейного клуба итоги турнира главный тренер «Зауралья» Альберт Логинов.

На второй строчке турнирной таблицы расположился челябинский «Челмет», «Горняк» из Учалов занял третье место. «Рубин» в турнирной таблице оказался на четвертой строке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем