Спорт «Одного гола хватило для победы»: «Зауралье» встретилось в Пензе с «Дизелем»

«Одного гола хватило для победы»: «Зауралье» встретилось в Пензе с «Дизелем»

Первый матч выездной серии принес курганским хоккеистам два очка

Матч с «Дизелем» открыл для «Зауралья» вторую выездную серию игр

Накануне, 25 сентября, курганские хоккеисты провели первый матч второй серии выездных игр в рамках регулярного чемпионата. Соперником «Зауралья» был пензенский «Дизель».

В первом периоде большую активность проявили игроки «Дизеля». На девятой минуте встречи хозяева льда могли забить гол, но «Зауралье» спас вратарь — Глеб Носов. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет.

— Совершенно непонятно, что случилось с командой в первом периоде, какое-то безобразие. Полный провал в розыгрыше большинства. Не можем отойти от своих схем — играть от простого, от навала, бросать по воротам, идти на добивание, закрывать вратаря. Вроде бы простые действия, но не можем достучаться до ребят, — прокомментировал начало матча пресс-службе «Зауралья» главный тренер курганских хоккеистов Альберт Логинов.

В начале второй двадцатиминутки хоккеисты обеих команд продолжили играть с оглядкой на защиту, но действовать стали более агрессивно. Это помогло «Зауралью» в середине игрового отрезка поразить ворота соперника. Отличился Глеб Бабинцев. После этого «Дизель» попытался отыграться, но Глеб Носов надежно стоял в воротах.

В третьем периоде «Дизель» пошел в атаку, но курганские хоккеисты хорошо сработали в обороне. В конце поединка хозяева встречи заменили вратаря на шестого полевого игрока, но на исход встречи это не повлияло. Матч закончился со счетом 0:1 в пользу «Зауралья».

— Где-то у нас не получалось организовать голевую атаку, где-то соперник здорово оборонялся. Самое главное, что нам при такой вязкой игре одного гола хватило для победы, — прокомментировал игру пресс-службе хоккейного клуба защитник «Зауралья» Максим Семичастнов.

Следующий матч курганские хоккеисты также проведут на выезде. 27 сентября им предстоит встретиться в Тольятти с одним из лидеров регулярного чемпионата — «Ладой».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем