Спорт «Самоотдача у ребят была на пределе»: «Зауралье» в овертайме вырвало победу у «Ермака»

«Самоотдача у ребят была на пределе»: «Зауралье» в овертайме вырвало победу у «Ермака»

И. о. главного тренера курганской команды отметил, что игра пошла не по плану

«Зауралье» выигрывает второй домашний матч подряд

Вечером 5 ноября «Зауралье» на домашнем льду принимало ангарский «Ермак». В «Конференции-2» эта команда сейчас находится внизу турнирной таблицы.

Первый период для курганских хоккеистов начался неудачно. На пятой минуте игры ангарчане открыли счет. Несмотря на обилие острых моментов, сравнять счет до перерыва «Зауралью» не удалось.

— Мы долго вкатывались в игру. Надо было в зоне быстрее прессинговать, закрывать нападающих и не давать им пространства. Но пространство у соперника было, поэтому у них появлялись моменты, — прокомментировал пресс-службе клуба первый игровой отрезок форвард «Зауралья» Антон Рехтин.

Во втором игровом отрезке игра накалилась. Курганские хоккеисты продолжали создавать опасные моменты, но одолеть вратаря «Ермака» так и не удалось. На перерыв команды отправились с прежним счетом 0:1 в пользу гостей.

Выявить победителя встречи в основное время не удалось

В середине третьего периода «Зауралью» удалось сравнять счет. Отличился Алексей Глущенко.

— «Ермак» — хорошая, крепкая команда. Мы сегодня создали достаточно моментов, но соперник здорово сыграл в обороне, и где-то их вратарь еще подтащил. Ни разу большинство не сумели реализовать — это тоже неприятный момент, — поделился с пресс-службой «Зауралья» впечатлением от игры Антон Рехтин.

До конца основного времени счет на табло не изменился. Вырвать победу «Зауралью» удалось за три секунды до конца овертайма. Гол забил Антон Рехтин. Мачт закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

— «Ермак» — команда с определенными традициями, и всегда тяжело против этого соперника играть в плане организации игры. Мы готовились к этому матчу, но его мы провели не совсем удачно. Не получилось пятьдесят процентов из того, что планировали. Из-за этого возникали индивидуальные и системные ошибки. Но самоотдача у ребят была на пределе, к ним претензий нет. Спасибо ребятам за победу. Они до конца сражались и рук не опускали, — прокомментировал встречу пресс-службе клуба и. о. главного тренера «Зауралья» Алексей Чечин.

Домашняя серия игр для «Зауралья» продолжится уже завтра, 7 ноября. Курганским хоккеистам предстоит встретиться с «Соколом» из Красноярска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем