Спорт Курганец выиграл Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия

В общекомандном зачете Зауралье оказалось на четвертом месте

За звание сильнейших боролись 16 команд со всего Урала

Курганец Кирилл Тюменцев выиграл Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Золотую медаль 16-летний стрелок завоевал в упражнении ПП-60.

Соревнования проходили в Ямало-Ненецком автономной округе.

— На звание лучших претендовали 180 спортсменов со всего Урала — стрелки из Пермского края, Свердловской, Тюменской и Курганской областей, Удмуртии и Башкирии, Югры и Ямала, — сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Курганской области.

В общекомандном первенстве зауральцы заняли четвертое место из 16 возможных. Для новичков эти состязания — возможность выполнить норматив мастера спорта, добавляют в пресс-службе управления по физической культуре и спорту Курганской области.