Спорт «Было важно не пропустить»: «Зауралье» завершило домашнюю серию игр победой над «Южным Уралом»

Следующий матч курганские хоккеисты проведут в Ростове-на-Дону

«Зауралье» сейчас занимает пятую строчку турнирной таблицы в своей конференции

Накануне «Зауралье» завершило домашнюю серию игр матчем с «Южным Уралом» из Орска. Встреча для курганских хоккеистов прошла успешно. Уже на 43-й секунде игры Владимир Джиг открыл счет. В первом периоде «Южный Урал» стремился отыграться, но чуть не пропустил во второй раз. От гола орчан спасла перекладина.

Во втором игровом отрезке команды начали зарабатывать удаления. На пятой минуте периода Евгений Сулимов сумел реализовать большинство и забросил шайбу в ворота соперника. После этого «Южный Урал» бросился в нападение, но голкипер курганской команды Евгений Ярославлев сумел сдержать напор гостей.

Третья двадцатиминутка для «Зауралья» началась с забитого гола. На этот раз отличился Вадим Шутов. «Южный Урал» заработал удаление, чем вновь смогли воспользоваться курганские хоккеисты. Юрий Платонов довел счет до 4:0. После этого курганские хоккеисты перешли в оборону, чтобы не дать сопернику сорвать «сухарь» Евгения Ярославлева.

— Мы только и думали о том, чтобы вратарю сделать подарок. Женя Ярославлев тащил всю игру, выручал, и нам было важно не пропустить, — пояснил пресс-службе «Зауралья» форвард команды Вадим Шутов.

За две минуты до финальной сирены Владимир Джиг оформил дубль. Игра закончилась со счетом 5:0.

— Мы знали, что «Южный Урал» сейчас на ходу, поэтому тщательно готовились к игре. Парни сегодня серьезно отнеслись к нашим требованиям, спасибо им за хорошую работу и за результативный матч. Все молодцы, все старались, — прокомментировал игру пресс-службе клуба и. о. главного тренера «Зауралья» Алексей Чечин.

Следующий матч курганские хоккеисты проведут 10 декабря в Ростове-на-Дону. Их соперником станет дебютант лиги — «Ростов».