Спорт «Нет характера у команды»: «Зауралье» на домашнем льду встретилось с «Южным Уралом»

«Нет характера у команды»: «Зауралье» на домашнем льду встретилось с «Южным Уралом»

Исход игры снова решила серия буллитов

курганские хоккеисты борются за выход в плей-офф

Накануне, 5 февраля, «Зауралье» на домашнем льду принимало орский «Южный Урал». Матч курганские хоккеисты начали с серии атак, но реализовать ни один из созданных моментов не смогли. Поразить ворота гостей хозяевам льда удалось только ближе к концу первого периода. Сначала отличился Илья Авраменко, а еще через пару минут Евгений Сулимов увеличил отрыв.

Во второй двадцатиминутке «Южный Урал» пошел в наступление, курганские хоккеисты стали ошибаться. Но Евгений Ярославлев помог команде сохранить преимущество.

Третий период для «Зауралья» оказался неудачным. Курганские хоккеисты заработали несколько удалений, чем воспользовался соперник. За пять минут «Южный Урал» смог сравнять счет.

Встреча перешла в овертайм, но определить победителя в дополнительном игровом отрезке не поучилось. Исход матча решила серия буллитов. Здесь сильнее оказались орчане. Игра закончилась со счетом 2:3 в пользу «Южного Урала».

— Пропускаем голы из-за наших удалений, которые происходят постоянно, каждую игру одни и те же люди удаляются. Потом начинается какая-то паника, нам еще втаскивают. Не умеем терпеть, не умеем удерживать счет, не умеем справляться со своими эмоциями. Нет характера у команды на протяжении нескольких матчей, когда нужно на жилах доставать из себя все свои лучшие качества. Эти навыки, конечно, приобретаются, но у нас нет времени, чтобы их приобретать. Каждая игра сейчас на вес золота. В овертайме должны были решать исход матча, но какая-то неуверенность была, слабая реализация голевых моментов. Это бич последний наш, хотя мы над этим постоянно работаем. Видимо, кто-то хочет пораньше закончить сезон и поехать отдыхать домой со спокойной душой. Я недоволен игрой и отношением к игре, — рассказал пресс-службе клуба главный тренер Зауралья Алексей Чечин.

Следующий матч «Зауралье» поведет 7 февраля против учалинского «Горняка». Обе команды сейчас борются за попадание в плей-офф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем