Спорт «У вас классные памятники!»: Курган посетил марафонец, бегущий из Петербурга во Владивосток

«У вас классные памятники!»: Курган посетил марафонец, бегущий из Петербурга во Владивосток

Максим Егоров-Курмыш рассказал о трудностях из-за коронавируса и поделился мнением о курганцах

Марафонец, бегущий по России, сделал остановку в Введенском

По Кургану прогулялся атлет, который на своих двоих бежит из Санкт-Петербурга во Владивосток. Марафонец Максим Егоров-Курмыш накануне, 16 апреля, сделал небольшую остановку в Введенском, после чего несколько часов погулял по Кургану. Своими впечатлениями он поделился с корреспондентом 45.RU.

29-летний Максим Егоров-Курмыш родился в Чувашии. Он работает инженером по приборостроению, занимается обслуживанием аэродромов в Санкт-Петербурге. Однажды ему в голову пришла мысль — почему бы не пробежать от Северной столицы до Владивостока? О таком плане он сообщил своему работодателю.

— На работу пришёл, сказал: «Хочу пробежать до Владивостока! Поэтому вы мне либо отпуск, либо вам придётся меня уволить». В итоге меня пока что в отпуск отправили. Но сколько это продлится, я пока что не знаю, — рассказал мужчина.

Отправиться в путешествие длиной почти десять тысяч километров Максима подтолкнуло желание испытать себя.

— Захотел самому себе что-то доказать, в голове переварить некоторые ситуации. Сил было много, но я не знал, куда это всё направить. Это как будто съедало изнутри. Поэтому ответил себе на вопрос: «Что люблю делать?» — люблю бегать! Поэтому раз сил много — надо пробежать много! — сообщил Максим.

В конце января он преодолел марафон «Дорога жизни». С его конечной точки начался забег спортсмена по России.

С этого момента стартовал марафон Максима длиной почти в десять тысяч километров

Экипировка Максима нехитрая: кроссовки, шорты и штаны, а также шапка и маска для лица наподобие балаклавы, футболка и поверх неё олимпийка и рюкзак. В этой одежде он пробежал уже почти три тысячи километров.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По словам Максима Егорова-Курмыша, периодически он останавливается в кафе и гостиницах на отдых и перекусы. В условиях пандемии коронавируса стало немного сложнее, признаётся мужчина, завтракать, обедать и ужинать часто приходится на улице.

— Многие кафешки и гостиницы закрыты, поэтому сложно стало с тем, где переночевать, — рассказал Максим.

Ночует марафонец где придётся. Иногда выручают люди, приглашающие в гости для интервью. Но личных контактов с людьми у марафонца немного — на этом он заострил внимание людей, которые могут обвинить его в нарушении режима самоизоляции. При этом напрямую негатива атлету, по его словам, не поступает.

— Мне лично никто ничего плохого не говорил. Я никого не осуждаю — каждый имеет право на своё мнение. Если моими действиями кто-то недоволен, я на них не в обиде, пусть что хотят, то и говорят, — считает Максим.

Пройденный Максимом путь измеряется уже парой тысяч километров

Спортсмен рассказал, что бежать ему комфортно почти при любой температуре.

— Когда все время бежишь, не холодно. В январе я в своих вещах выбежал, до сих пор в них и бегу, — сообщил мужчина.

После небольшой передышки в Кургане Максим продолжил марафон. Мнение об областном центре у путешественника сложилось неплохое.

— Впечатление от Кургана? Нормальное. Обычный городок. Много я у вас посмотреть не успел, часа два-три прошёлся. Погулял около основателя Кургана (имеется в виду памятник Тимофею Невежину возле железнодорожного вокзала. — Прим. ред.). С вокзала по улице Станционной прошёлся, посмотрел памятники — классно сделаны! Потом посмотрел памятник танку Т-34. В плане общения с людьми: все нормальные, обычные, душевные, никакого негатива не почувствовал — всё хорошо, — поделился Максим.

В момент разговора с корреспондентом 45.RU Максим Егоров-Курмыш пробегал развилку в районе села Чистопрудного и планировал направиться далее в сторону Варгашей. Одновременно говорить по телефону и бежать для Максима не составило особого труда.

Сегодня, 17 апреля, к концу дня расстояние, преодолённое Максимом, должно составить 2900 километров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем