Спорт «Все перевернулось в одно мгновение»: «Зауралье» проиграло третий матч подряд

«Все перевернулось в одно мгновение»: «Зауралье» проиграло третий матч подряд

Главный тренер команды объясняет произошедшее большим количеством новых игроков

Курганские хоккеисты первыми открыли счет

Накануне, 22 сентября, хоккейный клуб «Зауралье» завершил первую выездную серию игр в рамках регулярного чемпионата матчем с пензенским «Дизелем». Игра для обеих команд получилась напряженной. Курганские хоккеисты прервали полосу неудач и стали забивать уже в первом периоде: на 11-й минуте игры Илья Калин открыл счет. Но уже через полторы минуты «Дизель» сумел сравнять счет, а спустя еще 20 секунд — вырваться вперед. К концу первого периода хоккеисты «Зауралья» отыгрались. Тимур Хайруллин забил свою первую шайбу в ВХЛ. Но, чтобы засчитать гол, арбитрам потребовался видеопросмотр. На перерыв команды ушли со счетом 2:2.

Во втором игровом отрезке команды обменялись голами. После 40 минут игры счет на табло оказался 3:3.

— Игра с «Дизелем» получилась обоюдоострой, много моментов было у обеих команд. Мы хорошо начали матч, забили первыми, но потом не хватило концентрации, поэтому пропустили две шайбы подряд. Далее два раза отыгрывались, показали характер, — поделился с пресс-службой клуба впечатлениями от первых двух периодов защитник «Зауралья» Антон Цибин.

Третья двадцатиминутка не принесла новых голов. Ига продолжилась в овертайме, но счет на табло так и не изменился. Точку во встрече поставила серия буллитов. Здесь удача оказалась на стороне хозяев льда. Итоговый счет 4:3 в пользу «Дизеля».

— Я думаю, что сегодня получился веселый, интересный матч с множеством голевых моментов. Сегодня впервые за много матчей нам удалось повести в счете в первом периоде. Потом вроде и игра пошла, но все перевернулось в одно мгновение — за одну минуту пропускаем два гола с грубейших позиционных ошибок. В конце концов выровнять игру удалось, и, думаю, играли сегодня хорошо, в атаке агрессивно, но не все — кто-то опять выпадал, нет стабильности всех звеньев. Сегодня сочетания новые ввели — что-то получалось, что-то опять нет. В концовке были близки к победе и в основное время, но так сложилось, что в итоге проиграли по буллитам, — прокомментировал матч пресс-службе «Зауралья» главный тренер курганских хоккеистов Александр Смагин.

Игра с «Дизелем» завершила выездную серию матчей «Зауралья»

Для «Зауралья» это поражение стало третьим подряд. В выездной серии игр команда заработала три очка из восьми возможных и переместилась на четвертую сточку турнирной таблицы.

— Пока не хватает стабильности — в команде много новых и молодых ребят, особенно в защите. Нужно время, чтобы они немного набрались опыта, стабилизировали свою игру. Кто-то из ветеранов тоже еще не совсем в хорошей форме, и у меня есть вопросы к ряду хоккеистов, от которых я жду более стабильной игры, — высказался о причинах низкой результативности Александр Смагин.

Следующий матч «Зауралье» проведет на домашнем льду. 29 сентября курганские хоккеисты встретятся с красноярским «Соколом». Потом будет небольшой перерыв до 3 октября, поскольку матч с «Ермаком», который должен был состояться 1 октября, перенесли. Это сделано из-за вспышки коронавируса в ХК «Ермак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем