RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Никто не хочет повести за собой команду»: «Зауралье» на домашнем льду уступило «Химику»

«Никто не хочет повести за собой команду»: «Зауралье» на домашнем льду уступило «Химику»

Для курганских хоккеистов этот сезон складывается неудачно

Зауралью предстоит провести еще три домашних матча

Накануне, 1 декабря, «Зауралье» на домашнем льду встретилось с воскресенским «Химиком». Для гостей первый период начался удачно — сначала они заработали большинство, а на пятой минуте матча открыли счет. Отыграться курганские хоккеисты смогли буквально за секунду до окончания игрового отрезка.

Во второй двадцатиминутке команды играли практически на равных, но на 38-й минуте встречи «Химик» смог увеличить отрыв. На перерыв хоккеисты ушли со счетом 1:2 в пользу гостей.

В заключительной игровой трети гости старались держаться в обороне. Ближе к концу матча «Зауралье» закрепилось в зоне «Химика» и даже заменило вратаря на шестого полевого игрока. Но нужного курганским хоккеистам результата это не принесло: за 12 секунд до финальной сирены гости забросили шайбу в пустые ворота «Зауралья». Матч закончился со счетом 1:3.

Встреча с «Химиком» закончилась со счетом 1:3 в пользу гостей

— Сложно сказать, с чем связана такая игра. Может быть, недельная межигровая пауза выбила нас из ритма. Опять робко начали матч, отдали сопернику преимущество и первый бросок по воротам совершили только на шестой минуте. Пропустили гол, но хорошо так на излете периода сравняли счет. В раздевалке пытались ребят настроить на более активную игру, но всё равно не смогли перестроиться. Заработали ненужные удаления, и нас наказали за это — пришлось снова отыгрываться и переходить на игру в три звена. Моменты были, но, к сожалению, хромает у нас реализация. С одним голом сложно выиграть, и даже в концовке шайба не долетала до ворот. Обидное поражение, но впереди еще три домашних матча, и нужно постараться исправить эту ситуацию. Ищем лидера — пока никто не хочет повести за собой команду, все отсиживаемся в окопах. Но нам никто не поможет. Результат зависит от каждого, кто выходит на лед, — прокомментировал итоги матча пресс-службе хоккейного клуба главный тренер Зауралья Александр Покопьев.

Это сезон для курганского хоккейного клуба складывается неудачно: в 15 играх «Зауралье» смогло набрать только 17 очков и находится сейчас на 24-й строчке турнирной таблицы из 26 возможных.

Следующий матч «Зауралья» состоится 3 декабря. Соперником курганской команды станет один из лидеров турнира — ХК «Рязань».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем