Спорт

Москвич посетит Курганскую область и пройдет по ней 620 километров

После Зауралья ультрамарафонец Эдуард Цвигун отправится в Тюменскую и Челябинскую области

Президент Федерации северной ходьбы в Москве Эдуард Цвигун приедет в Курган и пройдет по области несколько сотен километров

Вице-президент московской Федерации северной ходьбы, ультрамарафонец Эдуард Цвигун пройдет по Зауралью 620 километров. Спортсмен прилетит в Курган 15 мая, сообщил 45.RU организатор проекта «Я иду, открываю Россию» Максим Сладкоштиев.

Дистанцию в 620 километров Эдуарду Цвигуну предстоит пройти за 14 дней. Свой маршрут спортсмен начнет утром 16 мая в Кургане возле памятника Тимофею Невежину. Ультрамарафонец пройдет через железнодорожный мост, Северный, Заозерный, Голубые озера, затем дойдет до села Белозерского, Каргаполья, Шадринска, Далматово, Шумихи, Куртамыша, Шмаково и 29 мая вернется в Курган. Во время похода команда спортсмена будет вести трансляцию прохождения маршрута, ее можно будет посмотреть сайте проекта, также будут отмечаться точки питания, ночлега, культурные и исторические достопримечательности, демонстрироваться достижения ремесленников и фермеров.

Одной из главных целей проекта «Я иду, открываю Россию» организаторы называют популяризацию здорового образа жизни и занятий северной ходьбой.

К Цвигуну могут присоединиться зауральцы-любители северной ходьбы и пешего туризма и пройти с ультрамарафонцем весь маршрут, либо отдельные его участки. Для этого нужно будет зарегистрироваться и узнать все подробности по телефону: +7 919 573-49-17.

Зауральцы могут принять участие в походе Эдуарда Цвигуна по области 

Эдуард Цвигун уже прошел и проложил пешие туристические маршруты в трех регионах — Калининградской, Свердловской и Смоленской областях. После Зауралья спортсмен пройдет по Челябинской и Тюменской областям. В 2022 году поход Эдуарда Цвигуна продолжится по Крыму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем