Спорт Власти рассказали, где в Кургане построят новую ледовую арену

Власти рассказали, где в Кургане построят новую ледовую арену

Вокруг сооружения отремонтируют дороги и коммуникации для удобства посетителей

Затраты на ледовую арену оценивают почти в 133 миллиона рублей

Администрация Кургана выбрала место для новой ледовой арены, строительство которой анонсировал глава региона Вадим Шумков. По данным пресс-службы губернатора Зауралья, сооружение расположится рядом с поселком Увал и шоссе имени Тюнина.

По словам начальника областного управления по физической культуре и спорту Александра Васильева, место для арены выбирали исходя из максимальной транспортной доступности для зауральцев. Спортсмены смогут заниматься на арене круглый год.

Вадим Шумков также поручил департаменту строительства, госэкспертизы и ЖКХ проработать вопрос строительства и ремонта ведущих к арене дорожных сетей и коммуникаций, чтобы зауральцам было проще до нее добраться.

Строительство нового крытого катка с искусственным льдом в Кургане планируют начать в 2023 году в рамках проекта «Спорт — норма жизни». В качестве проекта планируется использовать документацию для ледовой арены в Шадринске. По предварительным расчетам, на возведение арены в Кургане из федерального бюджета планируется выделить 132 миллиона 811 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем