Спорт Губерниев о биатлоне в Кургане «Биатлон у нас есть»: начальник управления физкультуры и спорта ответил Дмитрию Губерниеву

«Биатлон у нас есть»: начальник управления физкультуры и спорта ответил Дмитрию Губерниеву

Ранее известный спортивный комментатор заявил, что в Кургане проблемы с биатлоном

Моторин о критике Губерниева


Сергей Моторин, начальник управления физкультуры и спорта региона, подробно ответил на критику спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. Тот в репортаже на телеканале «Матч ТВ» во время этапа Кубка мира сказал, что в регионе «закрыли все школы биатлона».

— Уже все посмотрели, рупор биатлона Дмитрий Губерниев озвучил на всю страну, но я хочу его поправить, но всё-таки он не до конца владеет вопросом. Биатлон в Курганской области имеет славные традиции, все мы знаем наших спортсменов, и биатлон у нас жив. До школы биатлона мы пока не доросли, и никогда у нас ее не было на территории области, у нас было отделение в Курганской области, которое базируется в школе олимпийского резерва, есть тренеры, есть нюансы, но чтобы развивать биатлон, у нас есть всё! У нас новая база, лыжероллерная трасса, инвентарь приобретен для ребят. Это касается не только для биатлона, но 20 видов спорта — мы выстраиваем систему пирамиды. Все виды спорта передаются в муниципальные школы Кургана по принципу от массовости к мастерству, когда ребенок приходить в школу, «вырастает» до определенного разряда и попадает в школу олимпийского резерва на программу спортподготовки, — рассказал чиновник. После этого спортсмен выезжает на соревнования за счет областного бюджета, отметил Моторин.

Он добавил, что уже встречался с руководителем «Курганской областной федерации биатлона и лыжных гонок» Сергеем Тумановым — диалог, по словам Моторина, с ним выстроен.

Напомним, в правительстве региона накануне уже отвечали спортивному комментатору Дмитрию Губерниеву, который во время трансляции гонки преследования на этапе Кубка мира по биатлону обратился к губернатору Курганской области с просьбой обратить внимание на проблему развития этого вида спорта. По его словам, в регионе «закрыли все школы биатлона».

— Есть тревожный сигнал из Кургана. Там проблемы с биатлоном. Ветераны говорят, что почти все школы закрылись. Как такое вообще возможно? Курган, у вас же Тюмень рядом, берите с них пример, — говорил Губерниев.

О том, что детей не принимают на направление «биатлон», 45.RU рассказала мастер спорта международного класса по биатлону Ольга Мусина (Пахомова).

Пресс-конференция Александра Моторина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем