Спорт «Образ навеян голкиперами 60–70‑х годов прошлого века»: Владислав Третьяк оценил подарок из Кургана

«Образ навеян голкиперами 60–70‑х годов прошлого века»: Владислав Третьяк оценил подарок из Кургана

Скульптуру хоккейного вратаря курганского завода поставили в парке Москвы

У Ледового дворца имени Н. В. Парышева и сегодня стоит такой же железный вратарь

В московском Парке Легенд перед Музеем хоккейной славы установили железную скульптуру вратаря, изготовленную дочерним зауральским предприятием «Курганстальмоста». Это стало подарком к 70-летию президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка.

— Подарок был сделан неслучайно. Побывав на «Русской классике» в январе 2018 года, Владислав Третьяк с удовольствием фотографировался именно с этой скульптурой вратаря, установленного в Ледовом дворце имени Н. В. Парышева. Поэтому и было решено к юбилею президента преподнести именно такой символический подарок, — сообщили в пресс-службе предприятия.

По их данным, самому Третьяку статуя понравилась.

— Очевидно, что образ навеян голкиперами 60–70‑х годов прошлого века, потому что экипировка из тех времен. Но я бы попросил всех болельщиков и любителей хоккея не сравнивать эту статую с конкретными вратарями той эпохи. Мы с большим уважением относимся к деятелям искусства, к их образному художественному мышлению. Спасибо им за любовь к хоккею и внимание к деталям времен моей хоккейной молодости. И сердечная благодарность скульпторам Кургана за такой оригинальный и интересный подарок! Мне статуя вратаря понравилась, — цитируют Третьяка коллеги из «Sports.ru».

В соцсетях тем временем вратаря сравнивают с героями фильмов ужасов Джейсоном Вурхизом (маньяк из серии фильмов «Пятница 13-е») и людоедом Ганнибалом Лектером из «Молчания ягнят».

Похож ли изготовленный в Кургане вратарь на героя фильма ужасов?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем