Спорт В областном чемпионате по баскетболу участвовали всего два района и Курган

В областном чемпионате по баскетболу участвовали всего два района и Курган

Победителем стали спортсмены команды «Автомобилист»

В Кургане соревновались баскетболисты

В Кургане завершился чемпионат региона по баскетболу, который спустя несколько лет вновь провели с 1 по 7 декабря. Каждая игра, как отмечает группа администрации Варгашинского района, проходила вечером, когда игроки освобождались с работы.

Всего в чемпионате участвовали шесть команд: четыре из них из Кургана: «Автомобилист», «Контур», «КГУ», «ДЮСШ № 2», а также команды Варгашинского района и Целинного округа. Соперники сыграли между собой по круговой системе. Перед финальной игрой спортсменов из района и студентов КГУ 9 декабря президент Федерации баскетбола Курганской области и главный судья соревнований отмечал, есть ли лидер чемпионата.

— Есть заведомо чемпион. Уже заранее было известно, что они очень сильные, они усилились, тем более мастер спорта Иван Павлов играет за эту команду. Команда называется «Автомобилист». Но есть и новшества в этом году, что команда Варгашинского района рабочего поселка Варгаши сегодня будет бороться за третье место. Для них это очень престижно. И я думаю, им будет куда расти, чтобы развиваться дальше по баскетболу, — приводит слова Александра Толмачёва ГТРК «Курган».

Первое место заняла команда «Автомобилист», второе — «Контур», на третьем — спортсмены Варгашинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем