Спорт Заруба на льду. Юные хоккеисты из Тюмени и Кургана жестоко подрались во время матча

Заруба на льду. Юные хоккеисты из Тюмени и Кургана жестоко подрались во время матча

Объясняться пришлось зауральскому управлению спорта

В Сети разошлось видео «Тюменской арены», опубликованное сегодня, 8 февраля, где во время матча 10-летних хоккеистов подрались команды тюменского ХК «Рубин» и курганского ХК «Зауралье». Юные спортсмены что-то не поделили и принялись решать наболевший вопрос с помощью кулаков и клюшек. Судьям пришлось разнимать разгорячившихся хоккеистов.

В Управлении по физической культуре и спорту Курганской области пришлось объясняться за своих спортсменов. Оказалось, что конфликт произошел две недели назад.

— О ситуации с дракой хоккеистов спортивной школы стало известно в понедельник. По факту произошедшего сразу же было проведено совещание с участием тренерского состава. Проведены беседы с игроками, в том числе теми, кто принимал участие в драке. Создана комиссия, в состав которой вошли тренеры, родители и представители администрации школы. Она определит конструктивные пути решения возникшей ситуации, в том числе во избежание аналогичных случаев. Также была проведена беседа с тренером тюменской команды «Рубин». Он претензий к курганской команде не имеет, — заявили в Управлении по физической культуре и спорту Курганской области.

Зрители обратили внимание на юного хоккеиста, который активнее всех бил клюшкой соперников. Болельщики требовали его строго наказать. В управлении спорта тоже прокомментировали эти предложения.

— Все необходимые меры будут приняты. Рубить сгоряча тоже не стоит, нужно помочь ребенку свою энергию направить в полезное русло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем