Спорт фоторепортаж «Зауральский Характер»: в Кургане прошел второй турнир по ММА

«Зауральский Характер»: в Кургане прошел второй турнир по ММА

В нем участвовали спортсмены с Урала и из Сибири

В турнире бились спортсмены из нескольких городов

В спорткомплексе имени Горбенко в Кургане накануне прошел второй профессиональный турнир по смешанному боевому единоборству (ММА) «Зауральский Характер». В нем участвовали 16 спортсменов из Кургана, Тюмени, Екатеринбурга, Омска и Кемерова.

— Турнир ни к чему не приурочен. Просто «Зауральский Характер». Чтобы ребята посмотрели на наших ребят, увидели наш характер. Мы составляли пары из разных регионов. Подбирали более равный состав, чтобы спортсмены выходили и равно дрались. Все ребята уровнем не ниже кандидата в мастера спорта — по рукопашному бою, по ММА. Ребята все хорошие, — рассказал 45.RU президент Курганского регионального отделения Союза смешанных боевых единоборств (ММА) России Владислав Леонтьев.

1 из 6

Первый такой турнир прошел в декабре 2022 года. Что будет дальше — пока не загадывают.

— Посмотрим, как дальше пойдет. Раз в год точно будет. Два раза в год. Хотим как Гран-при его сделать, то есть чтобы ребята за пояса дрались уже, а не только за медали. Сейчас медали и гонорары у них есть. Мы официальная федерация. Проводим это частично с финансированием управления спорта, в грантах участвуем. В основном это спонсорские привлеченные средства, — сообщил Владислав Леонтьев.

Участник турнира Магомедшапи Гамидов (Тюмень) заметил, что, как всегда, настроен на победу. Он изучил слабые места соперника.

— Борьба — слабая сторона соперника. Борьба — моя сильная сторона. Мы противоположности.

— А какая слабая ваша сторона?

— У меня нет слабой стороны. Утренние зарядки постоянно и вечерние тренировки — два раза в день. Закаляют. Считай, дисциплина какая. Бывает, пропускаю из-за травм, а так нет. Стабильно. Кто-то усердно тренируется, отказа не зная. Только тренировки и вера в Бога.

1 из 6

Роман Алфимов из Омска признался, что не наводил справки о сопернике.

— Мне это не нужно. Чтобы победить, нужно настроиться и показать всё, что умею. Нужно много тренироваться. Тренировать и стойку, и борьбу, и характер.

— Как тренировать характер?

— На тренировки приходить, когда неохота.

1 из 5

— Я базовый рукопашник. Спортивный клуб «Вавилон». Сейчас начал переходить в ММА. Интересно. Участвовал в турнирах в Тюмени, Нижневартовске, по России много где ездили. У кого характер сильнее, тот и выигрывает, — поделился спортсмен Илья Салихов из Кургана.

— А у вас какой характер?

— Очень хороший.

В турнире победителями стали Александр Кедровских (Екатеринбург), Кирилл Черняев (Тюмень), Василий Кузьмин (Курган), Данил Попов (Тюмень), Максим Сергиенко (Кемерово), Нурлан Масурепов (Омск), Магомедшапи Гамидов (Тюмень) и Данил Ганин (Курган).

1 из 5
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем