RU45
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Кургане

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

зап.

757мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Горнолыжный центр в КГСХА В КГУ рассказали, в чьей собственности земля под горнолыжным центром

В КГУ рассказали, в чьей собственности земля под горнолыжным центром

Курганцы боятся, что его закроют, хотя Арбитражный суд решение не вынес

В вузе подтвердили, что здание находится на их территории

В Курганском госуниверситете прокомментировали пикет «защитников» горнолыжного центра в КГСХА. Они сфотографировались у соцобъектов города с плакатами, на которых сообщалось о том, что центр могут закрыть. Выяснилось, что всё это время с 2016 года здание размещалось на федеральных землях — университет владеет участком на праве постоянного пользования (ранее земля принадлежала КГСХА, до того, как академия стала филиалом КГУ).

— Участок, на котором размещено кафе «Райдер 45», принадлежит на праве собственности Российской Федерации. Полномочия собственника закреплены за учредителем Курганского госуниверситета — Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, а также Росимуществом, — отметили в пресс-службе КГУ.

При этом, как объяснили в университете, какие-либо «документы, подтверждающие предоставление предпринимателю земли под строительство данного кафе и установки оборудования в соответствии с земельным законодательством, отсутствуют».

— Когда и при каких обстоятельствах было построено кафе, неизвестно. В настоящее время прокуратура Курганской области обратилась в Арбитражный суд. Дело назначено к рассмотрению. Оценку законности требований прокуратуры и действий ИП даст суд при разрешении спора, — добавили в вузе.

Отметим, что в управлении физкультуры и спорта региона сообщили, что ответчик самовольно возвел на земельном участке капитальное строение и другие сооружения, которые использует в коммерческих целях. В прокуратуре Курганской области 5 июля сообщила, что дело рассмотрит Арбитражный суд Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем