
Спортсменка Анна Богатырёва вместе со своим тренером Натальей Полукаровой
Руководитель фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко рассказал президенту России Владимиру Путину об успехах юной спортсменки из Кургана Анны Богатырёвой, которая показывает потрясающие результаты на спортивных соревнованиях, об этом сообщается в телеграм-канале «Кремль. Новости».
«Аня в Кургане живет, ей 15 лет. Тяжелая болезнь, гипофосфатазия. Она приводит к тому, что бывают множественные переломы, часто бывают операции. Хрупкость костей. Фонд предоставляет уникальные лекарственные препараты. Она смогла вернуться в спорт и даже стала чемпионкой России по плаванию. На чемпионате прошлого года она завоевала шесть медалей», — сказал Александр Ткаченко.
«Умница какая» — похвалил спортсменку Владимир Путин.
Анна Богатырёва страдает «хрустальной» болезнью, при которой кости становятся хрупкими, а любое неловкое движение может привести к перелому. Но несмотря на недуг, девушка — многократная победительница российских и международных соревнований среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Она занимается в спортивной школе олимпийского резерва № 1 у тренера Натальи Полукаровой.
В конце мая Аня выступала на Чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Она завоевала 5 золотых медалей.


