
В Кургане самые сильные мужчины поборются за кубок губернатора
В Кургане в День города, 30 августа, на площади имени Ленина пройдет турнир по силовому экстриму «Самый сильный человек Курганской области» на Кубок губернатора, сообщает пресс-служба администрации города.
Участниками соревнований станут победители и призёры Всероссийских турниров по силовому экстриму, среди которых призёр Кубка мира и рекордсмены России. Они поднимут гантели весом 100 кг, пробегут дистанцию в 20 метров с коромыслом, вес которого 350 кг.
Спортсмены будут поднимать бревно весом 120 кг и «Ось Аполлона», специальный снаряд с толстым грифом, весом 100 кг.
В заключении зрители увидят одно из популярных упражнений в силовом экстриме, как трек — пул «Бурлак», где богатыри в специальной упряжке будут перетягивать автомобиль на расстоянии 20 метров.




