
В Кургане прошло Первенство УрФО по Кёрлингу среди спортсменов до 22 лет
В Кургане с 24 по 26 сентября в третий раз прошло Первенство Уральского федерального округа по кёрлингу. Соревнования среди юниоров и юниорок до 22 лет принимала ледовая арена «Юность», где встретились спортсмены из Курганской, Челябинской и Свердловской областей. Об этом сообщает Федерация кёрлинга Курганской области на своей странице «ВКонтакте».
По итогам состязаний победителями среди юниорок, не допустив ни одного поражения, стала команда «Цепенко» из Курганской области. На втором месте также представители Заруалья — команда «Панкратова», а третье место у команды «Бодяга» из Челябинской области.
Победные места среди юниоров распределились так. Золото забрали спортсмены из Челябинской области, команда «Кирпичников». Серебро у курганских кёрлингистов из команды «Леонов». Третье место взяла команда «Алиев» из Челябинской области.
Тренировали наших спортсменов тренеры Спортивной школы по хоккею Андрей Петров и Татьяна Михайлова. Ранее Андрей Петров, тренер и вице-президент Федерации кёрлинга Курганской области рассказывал корреспонденту 45.RU о том, как этот вид спорта появился и развивается в Кургане.



