Весна В Кургане во время паводка может затопить несколько улиц

В Кургане во время паводка может затопить несколько улиц

Зоны возможного подтопления расположены в микрорайоне Увал

На территории возможного подтопления мэрия рекомендовала провести субботники и очистить траншеи для пропуска воды

Во время весеннего паводка может затопить несколько улиц, расположенных в микрорайоне Увал. Эту информацию озвучили на совещании в мэрии Кургана. В частности, речь шла об улицах 1-й и 2-й Трактовой, Миронова и Увальской, вблизи которых находятся два водоема. Подтопление улиц может произойти из-за большого количества снега и резкого потепления, из-за которого промерзшая почва не успеет впитать воду.

— С участием территориального общественного самоуправления нужно организовать и провести субботники, очистить от мусора и кустарников искусственно созданные приспособления — траншеи и канавы, предназначенные для пропуска воды, — сообщает пресс-служба мэрии.

Некоторые собственники уже имеют на своей территории специальные приспособления, позволяющие пропускать воду. Но в недавно построенных домах такие системы отсутствуют. Активистам ТОС «Микрорайон Увал» рекомендовано провести разъяснительную работу с жителями, чтобы они тоже при необходимости участвовали в отводе воды с территории жилых домов.

Подтопление улиц может произойти из-за большого количества снега и резкого потепления, из-за которого промерзшая почва не успеет впитать воду
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем