Весна Два дня ненастья: синоптики дали Зауралью неблагоприятный прогноз

Два дня ненастья: синоптики дали Зауралью неблагоприятный прогноз

Теплая погода в Зауралье вернется к концу недели

Прирост снежного покрова будет от 2 до 5 сантиметров

В Курганской области 3 и 4 апреля ожидается ухудшение погодных условий. Об этом со ссылкой на Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщает управление МЧС России по Курганской области.

— В Зауралье 3 апреля облачно с прояснениями. Небольшие, местами умеренные осадки ночью в виде мокрого снега, днём в виде дождя. Ночью и утром местами слабые гололедные явления. Ветер восточный, 5 — 10 метров в секунду, отдельные порывы до 18 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3... +2 °С; днём +2... +7 °С, — говорится в сообщении регионального управления МЧС России.

В Кургане сегодня ожидаются дождь и небольшой снег. Порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Температура воздуха днём будет достигать 6 градусов тепла. Ночью температура будет 0... +2 °С.

Непогода в Зауралье придет сегодня, 3 апреля

Неблагоприятная погода сохранится в Зауралье 4 апреля. Местами ожидается мокрый снег, гололёд, дождь, порывы ветра будут до 10 метров в секунду.

— Прирост снежного покрова от 2 сантиметров до 5 сантиметров. Днём +4... +6 °C, ночью +1... -1 °C. Осадки будут продолжаться приблизительно с 15 часов 3 апреля до 15 часов 4 апреля. Ночью и утром 4 апреля установление временного снежного покрова до 5 сантиметров, — написал у себя на странице блогер и «народный синоптик» Илья Винштейн.

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, погода улучшится к выходным. В субботу и воскресенье в Кургане потеплеет — днём воздух прогреется до +10 градусов.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем