RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Весна Жителей Зауралья намерены жестко отучить от сжигания травы. Возьмется за это новый начальник УМВД

Жителей Зауралья намерены жестко отучить от сжигания травы. Возьмется за это новый начальник УМВД

На поиски виновников возгораний направят группы полицейских

В сухую ветреную погоду каждое такое пространство может стать местом ЧП 

Устанавливать виновников пожаров будут буквально по горячим следам. Начальник УМВД Курганской области Дмитрий Свинов пообещал, что при сообщении в дежурную часть о пожаре к месту происшествия будут высылаться следственно-оперативные группы, чтобы установить возможных виновников. Практику палов необходимо прекратить. Задача поставлена врио губернатора Зауралья Вадимом Шумковым на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

— У меня просьба такая — еще раз объясните всем, пожалуйста, безвластие закончилось: за причинение ущерба государству либо конкретным лицам придется отвечать, — заявил Вадим Шумков.

Шумков отметил, что не все муниципалитеты на сегодняшний день готовы к пожароопасному периоду. Много проблем с неубранной сухой травой, отсутствием опашки населенных пунктов, захламлением лесов, находящимися в нерабочем состоянии противопожарными водоемами. Шумков потребовал от подчиненных четких и понятных планов по устранению недостатков.

В маршруты регулярных облетов авиации внесут коррективы, наблюдение будут вести за приграничными территориями, чтобы быть готовыми в любой момент стянуть технику и людей, если угроза придет с сопредельных территорий.

Напомним, в Курганской области введен особый противопожарный режим. Он продлится на территории Курганской области до специального распоряжения.

Противопожарный режим в Зауралье вводится ежегодно, как правило, перед майскими праздниками, когда население массово выезжает в леса на отдых.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем