Весна Всё о коронавирусе В Кургане субботники будут проводить, несмотря на коронавирус

В Кургане субботники будут проводить, несмотря на коронавирус

В весенней уборке не рекомендуют принимать участие пожилым и подросткам

Субботники в Кургане запланированы на последнюю неделю апреля

Весенние субботники в Кургане проведут с соблюдением ограничений из-за коронавирусной инфекции. Об этом было заявлено на аппаратном совещании в администрации Кургана.

Административно-техническая инспекция направила 275 писем органам исполнительной власти, их подведомственным учреждениям, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям с предложением провести субботники на их территориях. Важное условие — уборку нужно проводить с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.

— Из-за угрозы распространения коронавируса к участию в субботниках могут привлекаться лица старше 18 и моложе 65 лет, если у них нет хронических заболеваний. Перед выходом работников на субботник необходимо обеспечить контроль температуры тела. Также у работников должна быть возможность обработки рук антисептиками или дезинфицирующими салфетками. При проведении уборки граждане должны держаться друг от друга на расстоянии не менее 1,5 метра, использовать маску или другие средства защиты, соблюдать правила личной и общественной гигиены, — уточнили в пресс-службе мэрии.

Вопросами проведения субботников во дворах многоквартирных домов займутся департамент ЖКХ и управляющие организации, с «Чистым городом» проработают частоту вывоза мусора, так как горожане в период самоизоляции по большей части находятся дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем