Весна мнение «Будет теплым»: Илья Винштейн представил прогноз погоды на апрель в Кургане

«Будет теплым»: Илья Винштейн представил прогноз погоды на апрель в Кургане

Количество осадков ожидается в пределах нормы

Апрель будет первым теплым месяцем с августа 2020 года

Народный синоптик Илья Винштейн рассказал о том, какую погоду стоит ждать курганцам в апреле. Открываем прогноз и смотрим, чем нас удивит (и порадует) второй месяц весны.

Первый месяц климатической весны в Кургане ожидается теплым. Прогнозируется, что среднемесячная температура составит +8 градусов, что на 3 градуса выше нормы. Из 30 дней 23 дня будут с температурой выше нормы. За весь месяц выпадет от 20 до 25 миллиметров осадков, что в пределах нормы. Это будет первый теплый месяц с августа 2020 года.

В первой декаде дневная температура будет колебаться от +5 до +8 градусов, ночью около 0 градусов. Во второй декаде значительно потеплеет. С 11 по 15 апреля днем +11... +16 градусов, ночью 0... +5 градусов.

Наиболее теплая погода установится с 16 по 23 апреля. Дневная температура будет колебаться от +19 до +24 градусов. В конце месяца ожидается небольшое похолодание.

Температурный ход в апреле выглядит так

Прошедший март оказался в Кургане самым обычным. Средняя температура составила -6,4 градуса, что в пределах нормы. За весь месяц выпало 18 миллиметров осадков, что больше нормы. Норма — 14 миллиметров. Самая низкая температура воздуха (-22,9 градуса) была 2 марта. Самая высокая температура воздуха (+5,3 градуса) была 27 марта.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем