Развлечения Стиль и красота Парад лолит и амазонок

Парад лолит и амазонок

С наступлением нового сезона не спешите выбрасывать старые вещи! Последние годы мода не особенно меняется, в основном старые тенденции дополняются новыми деталями. Но кое-какие неожиданные сюрпризы осень 2011 все-таки преподнесет...

С наступлением нового сезона не спешите выбрасывать старые вещи! Последние годы мода не особенно меняется, в основном старые тенденции дополняются новыми деталями. Но кое-какие неожиданные сюрпризы осень 2011 все-таки преподнесет.

Самая бросающаяся в глаза новинка осени – это плащ. Не тот, к которому все мы привыкли, а накидка а-ля Зорро. Длинная черная мантия в различных ее вариациях носится как поверх блузы, жакета, так и вечернего платья, совмещая в себе совершенно противоположные стили – от агрессивного до романтического.

Комбинезон в винтажном стиле тоже отличается разнообразием – иногда он похож на рубашку с брюками, иногда на вечернее платье. Свободный крой, банты и рюши или подчеркнутая талия, однотонные или в мелкий цветочек – комбинезон поможет создать целостный образ под любое настроение.

Стиль семидесятых с широкими джинсами, вязаными свитерами и узорчатыми тканями все так же привлекает дизайнеров. Никуда не уйдут платья в стиле «кантри» в цветочках и оборках, снова в моде юбки с высокой талией и вельветовые брюки, треугольники и ромбы на свитерах грубой вязки, фетровые шляпы и твидовые пальто. Новое прочтение получил женский смокинг, ставший популярным в середине 70-х – в новом сезоне это роскошная деталь вечернего гардероба.

Мужской костюм в женском гардеробе остается популярен несколько сезонов подряд. Не только смокинг, но и шерстяные костюмы, пальто в сочетании с ботинками в мужском стиле – еще одним трендом сезона, не потерявшим своих позиций.

Женщина осенью 2011 вообще многогранна – подиумы потрясли два противоположных образа: «новая амазонка» и «новая лолита». Новая амазонка – это один из самых неожиданных и оригинальных образов, сочетающий в себе кожу, многослойность одежды, жесткость силуэта, преувеличенно-грубая обувь, напоминающая военные ботинки. Новая лолита – это платья, похожие на школьную форму, сочетание черного и белого, короткие юбки и круглые воротнички. Образ совмещает в себе лаконизм и нежность.

Агрессивный фетиш снова бросается в глаза вызывающим сочетанием кожи и прозрачных тканей. Ремни, корсеты и широкие пояса не сдают своих позиций на мировых подиумах. Черный – цвет сезона, но пальма первенства все-таки отдана глубокому и спокойному коричневому – со всеми его многогранными оттенками и способностью ложиться на любую ткань. Бархат, твид, шерсть, атлас, прозрачный шифон – все это ткани наступаюшего сезона. Кожа и мех используются не только в верхней одежде, но и в качестве вставок на платья. Мехом – чаще искусственным, дань защите животных, – украшают также блузы, пиджаки, обувь.

В обуви не будет больших изменений: остаются ботильоны, сочетание высокого каблука и платформы, зауженный носок в стиле ретро, танкетка, ботфорты на шнуровке и ботинки в мужском стиле. Материалы – все, что отличается от обычной черной кожи! Черный лак, кожа рептилий, романтичная кружевная обувь, блочная расцветка и меховое оформление в сочетании с агрессивными формами делает обувь основой осеннего образа.

В осенних сумках главной тенденцией осени является практичность. Сумки Tote и messenger – это вместительные, удобные сумки. В осеннем сезоне они пестрят яркими змеиными расцветками, переливаются кожей крокодила и яркими «кошачьими» пятнами.

Как видно, мода достаточно разнообразна и не ставит строгих рамок. Эклектичность, сочетание противоположных направлений и обилие фактур оставляет множество возможностей для поиска своего образа. Ищите себя, и пусть для окружающих именно ваша осень станет воистину «очей очарованием»!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем