Стиль и красота мнение «И не разберешь, какой у тебя размер одежды»: советы стилиста для модниц Кургана любой комплекции

«И не разберешь, какой у тебя размер одежды»: советы стилиста для модниц Кургана любой комплекции

Надежда Козликова рассказывает, как стать сильнее, выше, стройнее, верно подобрав аксессуары

Стильной и красивой может стать любая девушка

Весна — время коротких юбок и высоких каблуков? Да, если хватает смелости и лужи высохли. Еще одно условие — верно подобрать одежду, чтобы чувствовать себя прекрасно и уверенно. Стилист Надежда Козликова уверена, что эффектно может выглядеть девушка любой комплекции, нужно только знать несколько секретов. Ими она поделилась с 45.RU, а мы — с вами.

Мой путь к стилистике начался с очередного сообщения: «Ты так круто одеваешься, что и не разберешь, какой у тебя размер одежды. Тебе просто всё идет!» Таких сообщений было много и часто. Это был звонок, что пора углубиться в профессию. Для девушки в размере plus (а это от 48 и выше) самое важное, на мой взгляд, — выглядеть стройно и гармонично. Ничего сложного, делюсь простыми секретами, которые помогут всегда быть на высоте (они применимы для любого размера, просто экспериментируй!)

Соблюдай пропорции

Всегда соблюдаем в нашем образе пропорции. Определяем талию и выделяем ее. Вариантов масса: подчеркиваем ремнем, заправляем рубашку, футболку и любое другое плечевое изделие, носим приталенные платья, носим брюки/джинсы с правильной посадкой (не заниженной, несмотря на все тренды).

Также можно чуть завысить талию в нашем силуэте: так мы визуально удлиняем ноги. Если ты счастливая обладательница модельного роста, не прячься, показывай свои ножки, но тоже соблюдай пропорции в образе.

На втором фото пропорции соблюдены

Не перегружай

Мы часто слышим про «воздух» в образе. И что же это? Не перегружай свой внешний вид, не закрывайся в объемный ворот, рукава до колена и юбки макси. Всего в меру. Старайся открывать шею, запястья и щиколотки, это придаст легкости твоему силуэту и визуально вытянет тебя. Чем выше мы, тем визуально меньше наш размер. Проверено!

Ну а если страсть как хочется рубашку застегнуть на все пуговицы, надеть водолазку или еще как-то скрыть нашу грациозную шею, используй аксессуары. Обозначай свою шею, не теряй ее, помни о пропорциях нашего тела.

Создавай вертикаль

Многослойность, один цвет под вторым слоем, за застегивайся и не обтягивай себя. Пусть в образе будет воздух, так мы создадим эффект хрупкости и снова сыграем на визуальной коррекции. Кстати, о воздухе! Забудь про вещи «в облипочку», не старайся войти в 46-й размер, если он объективно остался в прошлом. Выбирай вещи свободного или полуприлегающего кроя. Так мы в разы выглядим гармоничней и стройней.

Скинни против палаццо: что выбираете?

Обувь в тон... капрону


Выбери обувь в тон капрону, даже если мы берем цветные колготки (но здесь будь максимально аккуратна!). Эта простая и рабочая схема дает нам эффект бесконечных ног.

Забудь о тех самым джинсах скинни! ПРОШУ! Тренд на сексуальность и вещи по фигуре присутствует, но не для нас (девочках-plus), или хотя бы не в этих джинсах. Позволь себе только в одном случае: удлиненная рубашка, которая скроет все наши нюансы сочной фигуры. А вообще есть прекрасные брюки-палаццо, отлично корректирующие фигуру.

И самое главное: будь верна себе и своему образу жизни. Покупка всегда должна быть рациональна, а твой должен гардероб работать на тебя, твою привлекательность и твое настроение. Стильная и динамичная ты, которая нравится себе в зеркале, достигнет любых вершин. У стиля нет размера, это про тебя и меня, я точно знаю!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем