RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Стиль и красота Брендовую одежду, задержанную на границе, могут передать в соцучреждения Курганской области

Брендовую одежду, задержанную на границе, могут передать в соцучреждения Курганской области

Ранее таможенники подарили тюменским детям вещи Dolce & Gabbana

Вещи могут передать нуждающимся

Курганский таможенный пост Тюменской таможни хочет передать задержанные на границе товары в зауральские социальные учреждения. Об этом 45.RU сообщили в пресс-службе Тюменской таможни. Какие именно вещи передадут, куда и когда, пока неизвестно. Не исключено, что часть задержанного, пригодного к использованию, подарят беженцам.


— Товары народного потребления были переданы две недели назад Тюменской таможней в Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья» в Тюмени. В настоящий момент аналогичная подготовительная работа по передаче задержанных на границе товаров ведется в Курганской области. Пока речь идет о передаче одной партии товаров народного потребления, — отметили в пресс-службе Тюменской таможни.

В тюменский центр «Семья», в частности, передано почти 7500 единиц повседневной одежды и чулочно-носочной продукции общим весом 371 килограмм. Товар был произведен в Италии, Турции и Таджикистане. Вещи на 6,5 миллиона рублей были ввезены в страну незаконно и подлежали уничтожению.

Коллеги из Роспотребнадзора проверили продукцию в лаборатории и сделали паспорт безопасности на некоторый товар, включая брендовую одежду — оригинал Dolce & Gabbana. Безопасные вещи отправились в «Семью». А не прошедшие экспертизу, в том числе детские колготки, пришлось уничтожить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем