Стиль и красота обзор «Стразы на ногтях уже неактуальны»: какой маникюр выбирают женщины Кургана на Новый год

«Стразы на ногтях уже неактуальны»: какой маникюр выбирают женщины Кургана на Новый год

Подборка работ восьми городских студий и салонов от 45.RU

45.RU собрал мнения восьми курганских мастеров о новогоднем маникюре

Какой маникюр пользуется популярностью у жительниц Кургана, которые хотят выглядеть идеально в Новый год? Выяснили корреспонденты 45.RU. Мастера ногтевого сервиса рассказали о трендовых оттенках и напомнили, что уже вышло из моды.

По словам администратора студии NailsDizain Светланы, нейл-тренды зимы 2023-го предполагают буйство красок и сияние, поэтому в маникюре можно смело предаваться полету фантазии. Можно взять только один тон или скомбинировать несколько. В моде как глянцевое, так и матовое покрытие различных цветов.

Тренды в новогоднем дизайне ногтей на 2023 год:

  • рисунки и узоры в новогоднем стиле;

  • френч с блестками;

  • абстракция;

  • омбре блестками;

  • дизайн с фольгой, камнями и стразами.

1 из 7

— Как правило, в новогоднюю ночь женщины хотят выглядеть шикарно, поэтому выбор маникюра чаще всего падает на яркие, блестящие оттенки, — отметила руководитель студии маникюра MY NAILS Мария Маренникова. — Второй год в фаворитах светоотражающие гель-лаки всех цветов, цветные камуфлирующие базы, обязательно с шиммером или хлопьями. Также в трендах всегда все оттенки красного, винного и бордового.

Ну и, несомненно, любительницы классики выбирают френч. Это беспроигрышный вариант, который никогда не выйдет из моды. А если хочется добавить изюминки в классический френч, можно сделать его в цветном или блестящем варианте. Таким приемом часто пользуются наши клиенты.

1 из 5

В 2022–2023 году эксперты рекомендуют выбирать моноцвета или минималистичный дизайн. Сумасшедшая длина, стразы и лепнина ушли в прошлое, впрочем, как и кошачьи когти с «пуантами».

— В этом году моднs аккуратный маникюр, однотонное покрытие либо минималистичный дизайн, короткие ногти либо средней длины. Стразы, рисунки, наклейки уже неактуальны. В нашей студии очень любят блестящие ногти, чаще всего выбирают красный, чtрный или нюдовый мерцающий маникюр, — сообщила руководитель студии «PRO маникюр» Тихонова Ксения.

1 из 6

Одни мастера считают, что маникюр сейчас лучше делать в холодных оттенках — зима все-таки! Другие уверены: нужно выбирать теплые оттенки, так как в мороз как никогда хочется тепла и уюта. Тем более символ приближающегося Нового года — кролик в своей пушистой шубке.

— Конечно, в новогоднюю ночь все хотят сиять. Одни хотят дорого-богато, таким ярким особам подойдут светоотражающие оттенки, они сейчас в тренде! Другие предпочитают поскромнее и выбирают нюдовые нежные оттенки с минимальным дизайном. В этом сезоне, безусловно, будет предпочтителен маникюр в уютных, теплых, мягких оттенках, как сам символ года. А вообще, я считаю, нет никаких трендов, сам человек создает себе стиль, — высказала мнение мастер ногтевого сервиса Дарья Захарова.

По ее словам, самым популярным после красного на Новый год является черный светоотражающий.

Мария Сысолятина, руководитель и инструктор студии ногтевого сервиса Mari, говорит, что актуальным остается животный принт, причем как в классической расцветке, так и в самой экстравагантной.

— Блеск, светоотражение остаются актуальными до сих пор, но и матовые покрытия тоже любимы многими. Из Азии к нам пришел тренд обводить ноготь контрастными цветами, создавая эффект 3D, а также весь ноготь или свободный край можно оставлять прозрачным.

Сейчас вернулись тренды нулевых, значит, украшаем маникюр стразами и блестками. Форма ногтей любая, но длина обязательна. Старая добрая классика в виде красного маникюра, нюдового покрытия, французского маникюра во все времена остается в моде и подходит абсолютно всем!

На Новый год рекомендую сделать маникюр, который вы не могли позволить себе из-за дресс-кода, «оторваться» на ногтях, сделать дизайн, который будет вам нравиться и поднимать настроение! Кто будет стилизовать свой образ под нулевые (заниженная талия, лаковые ботфорты), те обязательно захотят длинные ногти.

1 из 5

Мастер маникюра Елена Куликовская, отвечая на вопрос, какие ногти чаще всего делают и какой цвет выбирают, отметила — определенной тенденции в цвете и дизайне нет.

— Каждый выбирает то, что ему подходит или нравится. У кого-то есть определенные правила на работе и они выбирают более спокойные оттенки с минималистичным дизайном. Или и вовсе однотонное покрытие. Кому-то хочется праздника, и они выбирают блестящие и яркие цвета, стразы, рисунки. У кого-то Новый год и зима ассоциируются с более холодными оттенками — синим, голубым, серым. Предстоящий год — Кролика, которому нравятся синий, голубой, черный, красный цвета.

Так выглядит новогодняя подборка работ мастеров студии Beauty Bar.

— В каждую из них вложена душа, всё продумано до мелочей по предпочтениям гостей, ручная роспись во все времена будет модной и ценной для обладательниц, — говорит Юлия Гололобова.

1 из 3

А вот что говорит мастер маникюра Ксения Павленко:

— Новогодние подготовки в этом году очень радуют своим разнообразием и праздничным настроением! В ход идёт всё: блёстки, рисунки, наклейки… Главным трендом в моем кабинете стала зимняя сказка. Очень радует желание клиенток блистать и сверкать в новогоднюю ночь. Мое пожелание в выборе маникюра — это отталкиваться только от собственных предпочтений! Ваш выбор должен дарить вам только положительные эмоции!

1 из 4

Предновогодняя запись на маникюр в некоторых курганских студиях была открыта еще в начале ноября. Между тем в городе достаточно много мастеров ногтевого сервиса, поэтому с уверенностью можно сказать, что без новогоднего маникюра никто не останется. К декабрю отдельные студии полностью обновили палитру и теперь могут предложить клиенткам более 120 новых цветов. Остается только определить, чего хочется и что подойдет к праздничному наряду.

Какой маникюр будет у вас?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем