4 августа среда
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Гость
5 июн 2017 в 18:00

Отличное предложение. Помню, как-то репортаж был о введении новой метеорологической станции где-то под Москвой, на которую ухлопали приличные миллионы и шикарен был комментарий какого-то главного специалиста "мы рады бла-бла-бла, ВОЗМОЖНО, это позволит давать более точные прогнозы". Т.е. деньги потратили точно, а прогнозы возможно. Вот только они прогнозы начнут давать от -30 до +30 и МЕСТАМИ дожди, град, ураганный ветер, а где эти места, останется загадкой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 21:20

Тогда за компанию штрафовать:
1) МинФин за неправильные курс рубля и уровень инфляции;
2) Минздрав за не тот вирус гриппа;
3) Прочие министерства и ведомства за.....................

starmos
5 июн 2017 в 17:52

Разумное предложение. А то они что-то совсем расслабились от безнаказанности. На следующий день читаешь прогноз - дождя нет весь день, едешь в лес - всю вторую половину дня поливает дождь. Или наоборот, читаешь дождь весь день, никуда не едешь - хоть бы капля упала, солнце, абсолютно чистое небо. И это всего на следующий день прогноз. А уж на 2-3 если, то они по нескольку раз успевают переобуться и чаще мимо все равно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 18:42

А давайте их сразу за плохую погоду штрафовать!

Гость
6 июн 2017 в 03:51

На орбите остался один метео спутник,супер компьютеров нет,чего хотели то и получили.

Гость
6 июн 2017 в 08:11

Предлагаю увольнять, и лишать зарплат, чиновников, за невыполнение обещаний, и прямых обязанностей. Для полноты картины.

Гость
5 июн 2017 в 19:46

По работе приходиться следить за темпетатурой на улице. С утра пишут что завтра +14, к вечеру уже пишут что завтра +4. И это каждый день. На основе чего они делают прогноз? Похоже по народным приметам. Надо что бы синоптики были самомтоятельными коммерческими структурами, и продавали свой прогноз (например аэропорту, городским властям, военным и т.д). Если будут впаривать дичь как сейчас, то и не будет у них контрактов, и как следствие денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 17:46

Это будет работать точно также, как и врачи ошибаются,, а потом люди судятся

Гость
5 июн 2017 в 19:06

за дутые штормовые МЧС можно будет штрафовать? Пускай сначала у себя в ведомстве разберутся. Вопрос о штрафах всегда поднимался, но каждый раз это вызывало бурю абсурда и негодования. Штрафовать нужно лишь тогда, когда была возможность сделать качественный прогноз опасного явления и оповестить о нём, но ничего подобного не было сделано.

Гость
5 июн 2017 в 20:22

Ну тогда надо штрафовать МЧС за пожары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2017 в 06:35

давно пора

Гость
6 июн 2017 в 07:27

Правильно предсказать погоду - мечта синоптика!

Гость
6 июн 2017 в 09:31

Конец света продолжает развиваться. Самый верный прогноз был таков : в ближайшие десятилетия все более значительная часть гос. бюджетов будет тратиться на ликвидацию последствий природных катаклизмов, продукты питания начнут дорожать, велика вероятность начала масштабной войны за ресурсы. Конец света означает не конец жизни, а конец прежней благополучной жизни, когда в сознании людей четко определится "ДО" и "ПОСЛЕ".
А по поводу наказания синоптиков ... Подобную ахинею уже предлагал Лужок. Синоптики здесь ни при чем.

Гость
5 июн 2017 в 23:38

А когда ракеты освященные падают, кого штрафовать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 18:01

В наше время есть всё возможное - информация, прогнозы, материальное обеспечение, образование, чтобы не попадать в опасные для жизни ситуации. Считаю, неправильной всё нарастающую тенденцию искать виноватых. Сам человек должен отвечать за свои поступки, поведение и последствия этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 22:51

Как можно? Куда мы катимся? Что за манеры штрафов за все и вся? А самих мчс- ников нельзя ни за что оштрафовать? Они безгрешны? Ни ляпов, ни косяков? А природа- она и есть природа, тем более стихия. Что сделали мчс- ники, чтобы трагедии предотвратить? Укрепили кровли и рекламы? Убрали авто из-под деревьев? Где их конкретные дела? Или прочли по ТВ про то, что двери и окна закрыть надо? Мы это и без них знаем. Как и про то, что через 3 дня московская погода вся у нас.и к синоптикам ходить не надо. Штрафовать. С себя начните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2017 в 18:10

Нужен комплекс решения проблем, чтобы все службы сотрудничали между собой, начиная от МВД и заканчивая ЖЭКом, а то значит садят ломкие не ветростойкие породы деревьев, нет ветрозащитных экранов и отсекателей, это всё должно быть установлено на подходе к населённым пунктам на случай стихии. Есть способы не только прогнозирования, но и предотвращения! А то у нас началось перекладывание с Сашки на Машку, с Машки на Дашку...

Гость
5 июн 2017 в 18:10

Давно пора. У нас в армии солдаты прослужившие больше года в метеослужбе и то точнее прогноз давали

Гость
6 июн 2017 в 12:56

Метеооружие в действии, какую надо погоду, такую и сделают.

Гость
6 июн 2017 в 15:57

Наконец-то и МЧС предложение по штрафу внесли.Кто следующий?Последнее время,только и читаешь,кто ещё про штрафы напишет.Контора пишет.

Гость
5 июн 2017 в 17:41

А синоптики тут при чем?
На все воля Божья!

ОТВЕТИТЬ
нонейм
6 июн 2017 в 08:34

Прогноз - основанное на исследовании заключение о событии. Предположение. Вариант. Возможное развитие ситуации. Не приказ. Не инструкция. Не закон. Не дважды два четыре. Ну МЧС, конечно, виднее...

6 июн 2017 в 10:57

А сколько сейчас над страной летает метеоспутников? А сколько лабораторий осталось?

Загрузка...