Лето Улицы Кургана наполнились ароматом лип

Улицы Кургана наполнились ароматом лип

Сеанс ароматерапии горожане могут пройти на улицах абсолютно бесплатно

Липа цветет в июне, равнодушных к ее аромату мало

В Кургане зацвела липа, и улицы города наполнились тонким сладковатым ароматом меда. Период цветения только начался, поэтому у курганцев есть шанс, что в выходные, отправившись на прогулку по городу, они смогут ощутить нежный медовый запах. Отцветает липа быстро, поэтому нужно успевать.

В городе несколько липовых аллей, где деревья вошли в силу и источают аромат в каждое цветение. Много липовых аллей в центре города.

На Центральной площади есть несколько больших липовых аллей

Вовсю бушует цвет на липовой аллее возле профилактория КГУ на Центральной площади, у здания экономического факультета КГУ, у здания Дворца творчества юных. Впервые в этом году курганцы могут даже присесть и выпить чашечку кофе под цветущими липами.

Расслабиться в тени под благоухание лип с чашечкой кофе в руках... Неплохой вариант отдыха

Стройный ряд лип выстроился вдоль улицы Ленина. Днем улица перегружена транспортом, и вряд ли можно будет уловить благоухание природы, но в вечерние и утренние часы аромат ощутим.

После прогулки по площади процедуру ароматерапии можно продолжить на улице Ленина

Липовая аллея есть также на набережной Тобола в районе ул. Климова.

Липа в пик цветения

Говорят, липовый аромат успокаивает, расслабляет. Так что если вы даже пару раз вдохнули аромат утром, возможно, день пройдет без лишних нервов и суеты. А если вы решите подышать липовым цветом во время вечерней прогулки, крепкий сон вам обеспечен.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем