RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Лето Синоптики предупредили жителей Кургана о неблагоприятных метеоусловиях

Синоптики предупредили жителей Кургана о неблагоприятных метеоусловиях

Они продержатся несколько дней

Курганцы могут в эти дни улавливать дополнительные запахи в воздухе

В Кургане несколько дней будут такие метеоусловия, когда вредные примеси в воздухе плохо рассеиваются. О неблагоприятных метеоусловиях предупредил Курганский гидрометцентр. По прогнозам синоптиков, такая обстановка продержится в городе с 16:00 16 июля по 18 июля.

Неблагоприятные метеоусловия способствуют накоплению промышленных и автомобильных выбросов в приземном слое атмосферы в районах плотной жилой застройки городов, поясняется на сайте Курганского гидрометцентра. В разговоре с 45.RU заместитель начальника центра Сергей Сорокин рассказал, что предупреждение дается в основном для промышленных предприятий. По его словам, когда выходит предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях, предприятия должны отрегулировать выбросы в атмосферу. Население в эти дни может почувствовать присутствие каких-то запахов в воздухе. Но никакой угрозы для здоровья людей нет.

В Кургане на этой неделе сохранится жаркая без осадков погода, с температурными пиками в пятницу и субботу — +32 градуса. На следующей неделе жара постепенно уйдет.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем