Лето В Кургане В Кургане родители за несколько часов до записи занимают очередь за путевками в детский лагерь

В Кургане родители за несколько часов до записи занимают очередь за путевками в детский лагерь

В прошлом году было так же

В очереди — больше сотни человек, а запись начнется только в 08:30

В Кургане родители с 5 утра занимают очередь, чтобы записать ребенка в детский лагерь. Об этом 45.RU сообщила читательница, которая находится в очереди в кинотеатре «Россия». При этом запись начнется только с 08:30. Сейчас выдан номер 398, говорит жительница города Елена.

— Так идет запись детей в оздоровительные лагеря Островского, «Звездный», «Островок». Здоровья родителей не жалеет никто. Мы живем в каменном веке. Три года назад еще должны были запустить через «Госуслуги». Печаль. Я пришла в 06:45, моя очередь — 284. Онлайн ни разу не смогли записаться. Сервис не работает. Люди стоят с 05:30, и они 108. Это, конечно, кошмар, а потом все жалуются на заболеваемость, — поделилась одна из мам.

По ее словам, выбора у родителей нет: куда останутся места, туда и попадет ребенок.

— Тут так не работает, в какой хотите. Если до нас закончатся путевки в Островского, то будем в «Звездный» брать, а если и туда закончатся, то будем в «Островок». От нашего желания ничего не зависит, — добавила она.

В группе лагеря Островского накануне появилось объявление о том, что запись будет идти в течение всего рабочего дня, а с 4 марта записаться можно на Пушкина, 85.

— Запись на летние смены в оздоровительные лагеря МБУ «ГЦКиД» (СОЛКД им. Н. Островского, ДОЛ «Звездный», ДОЛ «Зеркальный», ДОЛ «Островок») состоится

1 марта 2024 года в кинотеатре «Россия» (Курган, ул. Володарского, 75) с 08:30 до 19:00. Законному представителю при себе иметь паспорт и документ ребенка, — говорится в посте МБУ.

В прошлом году очереди тоже были, тогда родители стояли на улице Пушкина, а в администрации объясняли очереди сбоем на «Госуслугах».

45.RU запросил комментарий в пресс-службе администрации города, почему сервис не работает. Как только ответ поступит, мы его опубликуем.

За чем вы в последний раз стояли в очереди?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем