Дороги и транспорт До конца недели ГИБДД Зауралья будет ловить пьяных водителей

До конца недели ГИБДД Зауралья будет ловить пьяных водителей

За три дня мероприятия «Нетрезвый водитель» задержаны 56 нарушителей

Водителям грозит уголовная ответственность за повторное вождение автомобиля в пьяном виде

Госавтоинспекция Зауралья проводит специальное мероприятие «Нетрезвый водитель», которое проходит с 24 по 30 сентября. За первые три дня работы на дорогах задержаны 56 нетрезвых водителей, семь из них сели за руль пьяными повторно.

— 75 водителей управляли машиной без прав, за грубые нарушения Правил дорожного движения 42 единицы транспорта поставлены на специализированные стоянки, — рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

По правилам пьяное вождение, как и отказ от прохождения медицинского освидетельствования, влечёт за собой лишение прав на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. В отношении водителей, повторно севших за руль в состоянии опьянения, возбудят уголовные дела. Максимальная санкция за данное правонарушение — лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортным средством в течение трех лет.

В ГИБДД обращаются к пешеходам и пассажирам и просят сообщать о том, что водитель после выпивки садится за руль, в дежурную часть ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем