Дороги и транспорт В Курганской области ужесточили требования к безопасности пассажирских перевозок

В Курганской области ужесточили требования к безопасности пассажирских перевозок

При систематических нарушениях перевозчиков будут лишать свидетельства на осуществление перевозок

В 2019 году по вине водителей автобусов в Кургане произошло три аварии

В Курганской области ужесточили требования к безопасности пассажирских перевозок. 12 февраля на заседании правительства одобрили изменения в региональный закон о транспортном обслуживании населения. Изменения расширили перечень нарушений, при которых перевозчика можно лишить свидетельства на осуществление пассажирских перевозок.

— Неоднократное привлечение перевозчика к административной ответственности за перевозки пассажиров с нарушением правил безопасности, посадка в автобус или высадка из него пассажиров вне остановок, совершение в течение года двух и более ДТП, в которых погибли люди или был причинен вред их здоровью, произошедших по вине перевозчика, дает право уполномоченному органу в сфере транспортного обслуживания населения, выдавшему свидетельство об осуществлении пассажирских перевозок, обратиться в суд с заявлением о прекращении его действия, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По данным Госавтоинспекции, только в Кургане в 2019 году произошло три ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых пострадали три человека. Основными нарушениями водителей автобусов являются проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах, нарушение правил маневрирования и несоблюдение дистанции.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22-91-60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем