Дороги и транспорт На центральных улицах Кургана перед майскими праздниками положат временный асфальт

На центральных улицах Кургана перед майскими праздниками положат временный асфальт

Работы потребуют перекрытия движения на участках улиц Ленина и Гоголя

Капитальное твердое покрытие будет сделано, когда грунт полностью оттает

В Кургане 23 и 24 апреля будут восстанавливать асфальтовое покрытие дорог в районе дома № 44 по улице Гоголя и на перекрестке улиц Ленина и Коли Мяготина. Благоустройством городских улиц после ремонтных работ на сетях в осенне-зимний период займется «Водный Союз».

В пресс-службе ресурсоснабжающей организации отмечают, что работы потребуют частичного перекрытия движения по улицам Гоголя и Ленина. Кроме того, асфальтирование будет производиться по временной схеме, поскольку грунт еще не оттаял.

— Нами принято решение положить асфальт по временной схеме: слой твердого покрытия будет тоньше, чем обычно, кроме того, он будет положен на еще не оттаявший грунт. Но мы осознанно пошли на этот шаг и дополнительные расходы, поскольку в праздничные дни центральные городские маршруты должны быть приведены в порядок, — приводит слова главного инженера ресурсоснабжающей организации Владимира Шаляпина пресс-служба «Водного Союза».

Временный асфальт заменят на капитальное твердое покрытие после установления на улице положительных температур. Остальные участки, где покрытие восстанавливалось в зимнем варианте, будут асфальтировать в соответствии с графиком работ 2019 года. Всего в осенне-зимний период 2018 — 2019 годов «Водный Союз» восстановил в зимнем варианте 137 раскопок.

Екатерина Лопатина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем