Дороги и транспорт Ремонт дорог В Кургане разработают план-пятилетку по развитию дорожной и пешеходной сети

В Кургане разработают план-пятилетку по развитию дорожной и пешеходной сети

Речь не только о центре города

В этом году сверх плана дорожного ремонта сделают дорогу в Черемухово, улицу Зелёную и часть Сибирской

У Кургана появится пятилетний план развития дорожной и пешеходной сети. До сих пор такого документа у города не было, сообщил врио губернатора Курганской области Вадим Шумков на своей странице во «ВКонтакте».

— Он будет трёхмерным, — пишет Шумков. В него войдёт ремонт дорог, формирование нормальной пешеходной сети, возможно, с велодорожками, а также благоустройство (скверы, парки, площадки) в единой логике и связке.
Речь не только о центре. В следующем году планируется ремонт всего Восточного объезда, и в привязке к нему поработаем с дорогами и тротуарами посёлка Керамзитный. Он точно заждался таких обновлений. Смотрим на другие районы города.

По идее Шумкова план должен позволять «магистрально, не петляя и не распыляясь, приводить в порядок основные дороги и улицы города». Там, где возможно, — в связке с тротуарами, фасадами, дворами, благоустройством и озеленением. С поэтапным включением в общее ядро развития города и его удаленных районов.

Шумков назвал и самый сложный момент в этой работе: преодолеть инерцию, сопротивление, косность одних, а также нежелание ничего делать, но стремление писать и требовать от других.

Анна Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем