RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт В Кургане в поселке Теплый Стан автобусы возобновили движение до конечной

В Кургане в поселке Теплый Стан автобусы возобновили движение до конечной

Там отремонтировали дорогу, от которой оставались только ямы

Жители микрорайона Теплый Стан разработали проект по строительству автомобильной дороги в поселке

В Кургане возобновили движение автобусов по конечной остановки в поселке Теплый Стан. Об этом сообщается на сайте МКУ «Транспортное управление». 45.RU писал, что движение маршрута № 306 с 5 августа было ограничено до особого распоряжения. Автобусы доезжали только до остановки «Поселок Теплый Стан», а до конечной «3-я Болдинская» уже не шли. Как сообщали в транспортном управлении, в связи с производством дорожных работ.

Тогда в ООО «Транспортная компания», которое ограничило автобусное движение по посёлку Теплый Стан, нам рассказали, что дорога на этом участке не просто плохая, она почти отсутствует.

— Там ее вообще нет, — сообщили в компании-перевозчике. — Ямы, рытвины, которые уже не объехать. Водители жалуются, что у них позвоночник сыплется, техника портится. Местные жители говорят, что в таком состоянии дорога лет 20 существует.

7 августа подрядной организацией МУП «Специализированное дорожное предприятие» были начаты работы по грейдированию дороги. Теперь ее привели в соответствие с требованиями безопасности движения. Автобусы ходят по маршруту.

— Инициативной группой жителей микрорайона Теплый Стан разработан проект по строительству автомобильной дороги в поселке. Данный проект вошел в список районных проектов и вынесен для общественного обсуждения благоустройства территорий Кургана в рамках проекта «Инициативный бюджет», который поддержан временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области Вадимом Шумковым и главой города Кургана Андреем Потаповым, — сообщили в администрации Кургана.

45.RU писал о похожей ситуации с дорогой по улице Кирова, возле школы № 30 и детской художественной школы имени Илюшина. Там невозможно не только проехать, но и пройти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем