Дороги и транспорт На дорогах Кургана появится два десятка новых светофоров

На дорогах Кургана появится два десятка новых светофоров

Автосистема управления дорожным движением пока под вопросом

В Кургане на пяти нерегулируемых пешеходных переходах появятся светофоры Т7

В 2019 году в Кургане начаты работы по реконструкции и установке шести новых светофоров на регулируемых перекрёстках. Их оборудуют на проспекте им. Голикова: в 6-м микрорайоне, в 3-м микрорайоне, на перекрестке улицы Мостостроителей и проспекта им. Голикова, перекрестке улиц Дубынина и Мостостроителей, два объекта на проспекте Конституции вблизи домов № 34 и 42. Сейчас эти светофорные объекты находятся в работе.

Светофоры появятся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Об этом на заседании депутатской комиссии по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам Курганской городской думы рассказал директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

По его словам, ещё три светофора появятся на проспекте Конституции в районе ОАО «Синтез», на перекрёстке пр. Конституции — улица Белинского и на проспекте Голикова в районе 2-го микрорайона. Проекты по этим светофорам находятся в разработке.

В планах установка пяти светофорных объектов Т7 на солнечных панелях на нерегулируемых пешеходных переходах: двух по проспекту Конституции и трёх — по улице Мостостроителей.

В сентябре новые светофоры будут работать на улице Бажова (в районе детского сада № 2), улице Дзержинского (в районе детского сада № 90), на перекрёстке улиц Савельева — Советской, Маркса — Орлова, Витебского — Илизарова и Центральной — Сибирской (микрорайон Глинки).

В процессе подготовки к закрытию путепровода ЖБИ для безопасного проезда смонтирован светофор на перекрёстке улиц Бурова-Петрова — Промышленная.

Вопрос по внедрению в Кургане автоматизированной системы управления дорожным движением требует детальной проработки, расчета интенсивности движения транспортных средств, крупных финансовых вложений и поэтапного внедрения, сообщил депутатам Лютиков.

Автоматизированная система управления дорожным движением предназначена для повышения пропускной способности перекрёстков с помощью управления сигналами светофоров.

Депутаты поддержали инициативу по внедрению автосистемы управления дорожным движением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем