Дороги и транспорт Ремонт моста ЖБИ В Кургане дополнительные рейсы для обслуживания моста ЖБИ вводить не будут

В Кургане дополнительные рейсы для обслуживания моста ЖБИ вводить не будут

Улица Промышленная не обладает достаточной пропускной способностью

Проверку пассажиропотока на остановке «ЖБИ» организовали после жалоб от горожан

Количество автобусных маршрутов в районе снесённого моста ЖБИ в Кургане не увеличится. Об этом 45.RU сообщили в городском транспортном управлении.

До этого горожане жаловались на то, что после закрытия путепровода на ремонт им приходится ждать автобусы по 40 минут, и предложили увеличить количество пассажирского транспорта в том районе. Сейчас остановочный пункт «ЖБИ» обслуживают 6 маршрутов: 320, 324, 353, 7, 33 и 304 — это 38 автобусов.

После жалоб от курганцев специалисты транспортного управления 18 октября провели мониторинг пассажиропотока на этой остановке. Выяснилось, что с 06:00 до 08:45 остановкой воспользовались около 300 человек, желающих уехать в сторону города или в районы Рябково и Заозёрный. За это время в обоих направлениях проехали 97 автобусов. С 15:45 до 18:00 остановкой воспользовались около 200 пассажиров, в обоих направлениях проследовали 76 автобусов.

По подсчётам транспортного управления, средний интервал движения через остановку «ЖБИ» составил две минуты, на каждый автобус приходилось примерно по три человека.

— Согласно проведённому мониторингу, количество автобусов и интервал движения соответствуют сложившемуся пассажиропотоку. Ввод дополнительных маршрутов на остановку «ЖБИ» в ближайшее время не планируется. На сегодняшний день, учитывая пропускную способность улицы Промышленной, не представляется возможным организовать движение 18 муниципальных маршрутов регулярных перевозок по указанной улице, — сообщил 45.RU директор ведомства Сергей Воропаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем