RU45
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Кургане

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

с-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт Ремонт дорог Власти Кургана озвучили планы по ремонту дорог на 2020 год

Власти Кургана озвучили планы по ремонту дорог на 2020 год

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» планируют отремонтировать 10 объектов

Дороги, как и в этом году, планируют ремонтировать комплексно вместе с бордюрами и тротуарами

Власти Кургана на заседании городской общественной палаты озвучили планы по ремонту дорог в 2020 году. Директор департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков рассказал, что по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Кургане планируют отремонтировать 10 объектов.

В городе продолжат ремонт улицы Мостостроителей на участке от проспекта Голикова до микрорайона Левашово. Начнут ремонт улицы Станционной на участке от Ленина до Гоголя, улицы Половинской на участке от Гоголя до Куйбышева.

Среди объектов на будущий год запланированы и въездные дороги в город, отмечают в пресс-службе мэрии. В частности, отремонтируют шоссе Ботаническое и Восточный подъезд на участке от путепровода в микрорайоне Керамзитный до трассы «Иртыш». Также планируется построить подъездную дорогу к микрорайону Теплый Стан.

Глава Кургана Андрей Потапов в интервью 45.RU рассказывал, что объемы ремонта в следующем году будут примерно такими же, как и в этом.

— По программе «Безопасные и качественные автодороги» планируем ориентировочно отремонтировать около 30 километров. Объёмы по некоторым вариантам побольше, мы же говорим только про федеральные деньги плюс ещё у нас областные по дорожной деятельности, объём будет такой же примерно, как и в этом году по километражу. Плюс экономия, которая отторговывается и прибавляется километраж. В этом году получилось около 41–42 километров с учётом всех добавлений областного бюджета, экономии с федерального и всего остального. На будущий год примерно то же самое выходит, — сказал Андрей Потапов.

Дороги планируют ремонтировать комплексно вместе с тротуарами для пешеходов, оснащением техническими средствами для организации дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем