RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт В Кургане в микрорайоне Теплый стан в 2020 году отремонтируют дороги

В Кургане в микрорайоне Теплый стан в 2020 году отремонтируют дороги

Также здесь появятся уличное освещение и остановки

В этом году в Зауралье отремонтировали более 350 километров дорог

В микрорайоне Теплый стан в Кургане в 2020 году будут отремонтированы дороги. Об этом сегодня во время прямого эфира с зауральцами рассказал губернатор Вадим Шумков. Он отметил, что вопросов по строительству дороги до Теплого стана и внутри микрорайона поступило очень много. Еще один блок дорожных вопросов касался микрорайона Чисто поле-3. Здесь ответил глава региона тоже проведут работы.

— Я полагаю, что в следующем году срезкой асфальтовой мы основное количество дорог закроем. Более того, я поручил администрации города рассчитать стоимость освещения по основным улицам поселка. Свет у вас тоже будет. И проработать несколько остановок, чтобы ваши дети спокойно уезжали в город, — ответил на вопросы горожан Вадим Шумков.

Также в Кургане на следующий год планируют отремонтировать дорогу мимо «Курганстальмоста» и шоссе Тюнина до трассы «Иртыш».

— По пути постараемся благоустроить часть Керамзитного поселка, наведя там порядок. Сейчас поселок вызывает смешанные ощущения, — отметил Шумков.

В целом в Курганской области дороги будет ремонтировать начиная с районных центров и городов. Это займет, по словам Вадима Шумкова, от двух до пяти лет.

— Исходя из тех финансов, которые мы имеем, дальше, а в каких-то случаях и параллельно, мы будем двигаться по крупным поселениям. В первую очередь там, где мы ремонтируем школы и детские сады, будут появляться новые дороги, — пояснил Вадим Шумков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем