Дороги и транспорт В Зауралье идут метели и морозы: ГИБДД выступила с обращением к водителям

В Зауралье идут метели и морозы: ГИБДД выступила с обращением к водителям

Дороги станут скользкими и опасными как для автомобилистов, так и для пешеходов

Снегопады будут идти и в выходные

В Курганской области в ближайшие сутки и в выходные ухудшится погода: ожидаются снегопады, сильная метель и похолодание до -12... -18 градусов. На дорогах могут возникнуть заносы и снежные накаты, предупреждает ГИБДД по Курганской области.

По прогнозу курганского Гидрометцентра, завтра в областном центре ожидается снегопад и умеренный ветер. По области местами могут пройти сильные и умеренные снегопады, порывы ветра достигнут 14 метров в секунду. В выходные в Зауралье также ожидаются снегопады, местами сильные, со скоростью ветра до 11 метров в секунду.

Как сообщили в ФКУ «Управтодор» «Южный Урал», для предотвращения гололеда и снежного наката на федеральных трассах задействуют более 130 единиц техники, это комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы со снегоочистительным оборудованием, погрузчики и другие.

Полицейские подчёркивают: управлять машиной во время осадков на заснеженных дорогах нужно плавно, без резких движений и соблюдать дистанцию и интервал между автомобилями. Скорость движения нужно выбирать исходя из дорожных условий, интенсивности трафика и видимости.

Пешеходам перед переходом дороги стоит остановиться и убедиться, что водители их пропускают. Тормозной путь машин на заснеженных дорогах сильно увеличивается, напоминают в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем