Дороги и транспорт В Кургане уменьшат количество автобусов, чтобы остановить гонки между ними

В Кургане уменьшат количество автобусов, чтобы остановить гонки между ними

По словам главы города, сейчас водители также допускают множество других нарушений

ПАЗов на дорогах Кургана может стать меньше

Власти Кургана планируют сократить количество автобусов. Для этого в городе в 2020 году создадут новую транспортную сеть, сообщил на пресс-конференции глава Кургана Андрей Потапов. Сейчас изобилие общественного транспорта на курганских дорогах повышает аварийность и провоцирует водителей на гонки, считает мэр.

— У нас идёт избыток транспорта на маршрутной сети. Это негативно сказывается на безопасности дорожного движения, на экономике предприятий. Мы планируем количество транспорта немного уменьшить, чтобы поднять экономику транспортных предприятий и повысить безопасность, чтобы устранить эти гонки, — пояснил Андрей Потапов.

Также в городе имеются случаи, когда водители игнорируют пассажиров на остановках и проезжают мимо. Это произошло, к примеру, несколько дней назад на остановке возле центра Илизарова. В тот день около шести водителей не стали подбирать пассажиров. Это недопустимо, подчеркнул Потапов, с перевозчиками-нарушителями была проведена работа. Обо всех таких фактах нужно сообщать в городское транспортное управление, напомнил мэр.

Чтобы убрать все эти нарушения в 2020 году власти города будут изучать пассажиропоток. Затем займутся разработкой новой сети общественного транспорта. Сейчас на дорогах курсируют 435 автобусов малой, средней и большой вместимости, дополнил Потапов.

45.RU до этого сообщал, что в следующем году мэрия собирается обновлять автобусный парк Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем