Дороги и транспорт Курганцы просят сделать прямые автобусные маршруты до пригорода

Курганцы просят сделать прямые автобусные маршруты до пригорода

Сейчас горожане переплачивают за пересадки, чтобы доехать до садов

Курганцы хотят ездить до пригорода на одном маршруте без пересадок

В пригороды Кургана нужно пустить прямые маршруты общественного транспорта. Такое предложение опубликовала на сайте «Инициативы Зауралья» Лидия Кайгородцева.

— В настоящее время нет ни одного прямого общественного транспорта из разных районов города до садов в районе поворота на Болдинцево и станции «Иволга-24», а многие там живут круглогодично, — пишет женщина.

По её словам, сейчас, чтобы доехать до этих садов, местные жители едут сначала до рынка, затем на пригородных маршрутах до Болдинцево, затраты в одну сторону составляют 59 рублей с человека, если же едет семья, то тратится ещё больше денег, сетует женщина. Причём на пригородных маршрутах, по её словам, не действуют льготные талоны и карты, предназначенные для оплаты проезда в городских маршрутах.

— Большая просьба пустить прямой общественный транспорт из Заозёрного до садов в районе поворота на Болдинцево и станции «Иволга-24», — просит Лидия.

Предложение за сутки поддержал 31 человек. Для рассмотрения инициативы курганскими властями ей нужно набрать 200 голосов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем